На торжественном заседании Совета депутатов вручили свидетельства о занесении на Доску Почета

В минувшую субботу Старый Оскол отметил свой день рождения. 423 года назад была образована крепость Оскол для защиты южных рубежей государства. Годовщину со дня основания старооскольцы отметили шумно и с размахом: концерты, выставки, массовые гулянья. А начался День города традиционно с торжественного заседания Совета депутатов, где вручили свидетельства о занесении на Доску Почета.

Талант и успех идут с ней рука об руку. Ирина Владимирцева — педагог английского языка детского сада № 71 «Почемучка» — самая молодая из тех, кто в этом году занесен на городскую Доску Почету. В свои 25 она уже добилась признания в профессии, причем не только в нашем городе: стала победителем всероссийского конкурса «Воспитатель года» в номинации «Симпатии детей». Залог успеха — в любви к своему делу и трудолюбии, говорит Ирина. А все свои победы молодой, талантливый педагог посвящает родителям.

«Для меня это гордость, для моих родителей. Я, может быть, еще не совсем понимаю, насколько это значительно, но моя семья очень гордится мной, и для меня важно, что я оправдываю их надежды», — поделилась Ирина Владимирцева.

Всего в этом году на почетном стенде 55 фотографий, в их числе как отдельные старооскольцы, так и предприятия и организации. Среди гигантов промышленности — ОЭМК, Стойленский ГОК, ОЗММ, АТЭ, «Авида», «Славянка». В числе самых успешных производств округа в перерабатывающей промышленности — «АПК «ПРОМАГРО».

Третий год подряд на Доске Почета и растениеводческое подразделение холдинга ПРОМАГРО — «Агрофирма «Роговатовская Нива».

«Третий раз Роговатовская Нива заносится на Доску почета, я думаю, что это очень достойно и очень радует. Самый главный показатель, на который, я думаю, смотрят, это сводки районные по урожайности, и Роговатовская Нива неизменно является лидером по урожайности», — отметил Сергей Мерецкий, генеральный директор ОАО «Агрофирма «Роговатовская Нива».

На Доске почета также средний и малый бизнес, сельские территории и коммунальные предприятия, дома культуры и средства массовой информации, детские сады и школы. А также люди, профессионалы своего дела. Врачи, учителя, сотрудники полиции, сталевары, строители, фермеры, деятели культуры, знаменитые тренеры.

В этот день также вручили самые высокие награды местного значения старооскольцам, которые всю свою жизнь посвятили развитию родного края. Нагрудный знак и удостоверение «Почетного гражданина Старооскольского округа» получили директор СТИ НИТУ МИСиС Василий Рассолов и главный врач Детской поликлиники № 3 Валентина Лабышкина.
А медаль «За заслуги» вручили директору филиала ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Старый Оскол Петру Черкасских.