Награды и достижения хореографической студии «Экстрим-данс»

Хореографическая студия «Экстрим-данс» стала серебряным и бронзовым призером открытого чемпионата по современному танцевальному спорту «White city dance». Соревнования проходили в Белгороде и собрали более шестидесяти коллективов из разных уголков России и Украины. В гостях у старооскольских звездочек побывала наша съемочная группа.

Без каникул и выходных, тренировки три раза в неделю, каждая по два часа. Растяжка у станка, акробатическая разминка и бесчисленные повторы фрагментов танцев. В коллективе «Экстрим-данс» не принято жаловаться, каждый работает на совесть. Здесь уже привыкли побеждать и не могут позволить себе расслабиться.

Сейчас команда усилено готовится к поездке в Сочи на международный фестиваль «Большие танцы». В прошлом году старооскольские танцоры взяли золото этого конкурса и надеются повторить успех вновь.

«Мы в этом году везем вообще разнохарактерные стили: джаз-контемп, модерн, стрит-дисциплина — это хип-хоп и также народную стилизацию. В этом году едет уже более младшая группа, но также сильная, которая занимается более 5 лет, около 7-8-ми», — рассказала Елена Бердянова, руководитель хореографической студии «Экстрим-данс».

Танцевальную программу уже опробовали, выступили с ней на фестивале «White city dance» в Белгороде.

«Гимнастов, акробатов было достаточно. Именно в этом конкурсе достопримечательность составляют гимнастические элементы. Мы, в принципе, лицом в грязь не ударили, тоже занимаемся гимнастикой и акробатикой. Чувствовали себя хорошо. Не пожалели ни капельки об этом. Было очень много участников. Жюри знаменитое. Был Дмитрий Масленников с “Танцев” на ТНТ, со второго сезона», — поделилась Елена Бердянова.

Приятным бонусом к призовым местам стала путевка на международный фестиваль в Болгарию. Однако соревнования по времени совпадают с танцевальными сборами в Керчи. Возможно, от заграничной поездки