Новогоднее чудо своими руками

Конкурс «Зимняя фантазия», организованный эколого-биологическим центром, ежегодно собирает самые оригинальные идеи новогодних букетов и ёлочных игрушек. Орехи, сухоцветы, специи, кофе, шишки, мох и береста гармонично собраны в новогодние букеты, елки, картины. Когда полет фантазии набирает обороты — в ход идет все.

«С каждым годом работы учащихся отличаются оригинальностью и разнообразием творческих идей. Больше стало творческих работ из разного природного и вспомогательного материала, с применением современного декора и выполненных в различных техниках», — отметила Эльвира Шахова, методист эколого-биологического центра.

Ватное папье-маше и работы из полимерной глины, поделки в технике декупаж и квиллинг. На конкурс представили 250 работ в различных техниках. Самая популярная номинация — символ года. Ребята смастерили петухов из перьев и пластиковых трубочек, ниток и веревок. А елочные игрушки в умелых руках получаются отличными даже из обычных лампочек. От количества работ — глаза разбегаются, но двух одинаковых здесь не найти.

20 декабря лучшие работы отправятся в Белгород на областной конкурс. Выставка «Зимняя фантазия» будет работать в эколого-биологическом центре до конца зимних каникул.