Новогодние праздники без ощущения зимы

Погодные капризы, отсутствие снега особенно огорчили школьников. В эти каникулы они лишились зимних забав на свежем воздухе. А вот коммунальщикам и водителям такая зима наоборот на руку.

Такой теплой зимы старооскольцы не припомнят давно. За окном почти середина января, а вместо сугробов — зеленые газоны, пустуют горки и площадки для льда. Коммунальщики шутят, что выполняют летнюю работу в зимней одежде. В уборке города сегодня заняты 63 человека. Отсутствию снега коммунальщики скорее рады, правда, не все. Водители снегоуборочной техники, в связи c отсутствием объемов работы, потеряют в зарплате. Зато сухая погода позволила хорошо сэкономить на песко-соляной смеси. С начала декабря ее израсходовано всего около тысячи кубов, в четыре раза меньше, чем в прошлые годы.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю в Старом Осколе ожидаются морозы, но без снега. Такими капризами погоды озабочены агрономы. Без снежного покрова — посевы вымерзнут. Остается только надеяться, что февраль наверстает упущенное и подарит всем настоящую зимнюю сказку.