Новый торговый центр «Славянский» в скором времени распахнет свои двери

Исторический центр Старого Оскола преображается. После того, как за него взялась управляющая компания «Славянка», центр города стал более привлекательным и удобным. На улице Ленина уже открыты гостиница и офисный центр. А в скором времени свои двери распахнет новый торговый центр «Славянский».

Современный торгово-развлекательный центр «Славянский» развернулся на бывшей территории механического завода. Роскошное трехуровневое зеркальное здание украсило исторический центр города. Все строительные и отделочные работы на объекте завершены. Он введен в эксплуатацию и готов встретить арендаторов, желающих расположиться в новом торговом центре. Планируется, что первый этаж «Славянского» займет продуктовый супермаркет, второй и третий — торговые павильоны и развлекательная зона. Владельцы торгового центра обещают, что увлекательно проводить время здесь смогут не только любители шопинга, но и дети. Предполагается также зона фуд-корта. Общая площадь торгового центра — более 13 тысяч квадратных метров.

Здесь предусмотрены все удобства для посетителей, в том числе и вместительная парковка на 300 мест. Свои двери торговый центр распахнет в начале весны. Параллельно идет строительство уже второй очереди.

«Будет ФОК, который включит в себя бассейны, спортивный зал для гимнастики, будет вторая очередь гостиницы, т. е. те люди, которые здесь живут и гости города смогут качественно эти услуги получать», — отметил Евгений Согуляк, глава администрации УК «Славянка».

В перспективе здесь откроется детский дом творчества. Все это позволит вернуть историческому центру города былую популярность.