Очередной пожар в многоэтажке

ЧП произошло в доме №18 микрорайона Приборостроитель. Загорелась квартира на 9 этаже. В 15:20 соседи вызвали пожарных, через четыре минуты прибыло два пожарных расчета, в 15:40 возгорание ликвидировали. Хозяин жилья — 53-х летний староосколец на скорой доставлен в больницу. Причины пожара выясняются.

«Предварительно — от неосторожного обращения с огнем. Пострадала одна комната, то есть диван, где находился человек, остальные стены закопчены просто. Мы будем устанавливать причину пожара и что поспособствовало возгоранию. Люди частенько пренебрегают правилами пожарной безопасности и поэтому происходят пожары», — отметил Савва Масягин, дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС России по г. Старый Оскол.

Еще один пожар произошел сегодня в селе Роговатое. В жилом доме сгорела стена, примыкающая к печке. Вчера, 22 ноября, пожарные тоже дважды выезжали на тушение. Всего с начала месяца в округе произошло 18 возгораний. Специалисты МЧС напоминают об осторожном обращении с огнём. К тому же впереди новогодние праздники, а это самый пожароопасный период в году.