Ошеломительный успех — ансамбль спортивного бального танца «Дуэт» вернулся с чемпионата Европы

Старооскольский ансамбль спортивного бального танца «Дуэт» вернулся с чемпионата Европы по артистическому танцу. Ребята имели ошеломительный успех и привезли двенадцать первых, тринадцать вторых и девять третьих мест. С покорителями паркета встретилась наша съемочная группа.

Артистический танец — для России новое направление. Три года назад новинку распробовали и в Старом Осколе. Супруги Любарские всю жизнь занимались серьезными спортивными танцами, причем, весьма успешно. Сегодня «Дуэт» собирает призовые места на чемпионатах и в отделении артистического танца.

«Особенно я рада за девочек. Потому что, когда они танцуют в паре, девочка очень зависит от партнера, который, то уйдет на бокс, то на футбол, то ещё куда-то — его привлекают более мужественные виды спорта. И девчонки остаются одни. То, попав в артистический танец, девочки получили реализацию себя в хореографии, и во многих направлениях», — пояснила Елена Любарская
руководитель ансамбля.

Чемпионат Европы по артистическому танцу проходил в Москве. Соревнования собрали лучших танцоров из 11-ти стран. За два дня старооскольские ребята заняли 34 призовых места.

«В этот раз, как никогда коллектив очень наполнено, активно и насыщено готовился к чемпионату. Все пыхтели как паровозы и девочки и мальчики, и группами, и по одному. Поэтому результат мы привезли просто колоссальный с этого чемпионата», — отметила Елена Любарская.

После ошеломительного успеха на чемпионате, ребятам дали отдохнуть неделю. Танцоры отоспались, отдохнули и с новыми силами приступили к тренировкам. Однако эмоции и чувства, пережитые на турнире, по-прежнему сильны.

Впереди у ребят Чемпионат России. Уже началась подготовка к следующему сезону.