Отбивая ритм ногами. 20-летие ансамбля «Брависсимо»

Двадцатилетие ансамбля «Брависсимо» и 50-летний юбилей руководителя коллектива — Рима Сахапова, праздновали в минувшие выходные на сцене Дворца культуры «Комсомолец».

Василиса Часовских впервые участвует в таком грандиозном концерте. Самые маленькие ученики студии «Брависсимо» только осваивают большую сцену.

«Я недавно начала танцевать, мы танцуем степ, а сегодня мы выступали на большой сцене. Я волновалась, но мне все понравилось, я хочу танцевать все лучше и лучше».

За двадцать лет степ в составе «Брависсимо» танцевали более тысячи мальчишек и девчонок. Ольга Милькина тринадцать лет, в любую погоду, трижды в неделю ходила на репетиции в «Комсомолец». Сегодня она специально приехала из Воронежа — не могла пропустить юбилей любимого коллектива.

«Моя душа мысленно тут, мысленно за кулисами, я сейчас смотрю на детей, которые что-то делают, красятся, костюмы свои гладят, и вот знаете, такая ностальгическая тоска у меня, я бы очень хотела вернуться сюда, в это время, быть с ними, быть рядом, мне очень нравилось это».

20 лет назад у истоков «Брависсимо» стояли Надежда и Рим Сахаповы. Сотни конкурсов и фестивалей, победы и дипломы, слезы и аплодисменты.

«Я просто долго думал — чего-то не хватает, а повторяться, как бы не хочется. И потом я пересматривал все концерты, и до меня дошло, что нету степа. И я начал заниматься степом, и у нас все хореографические композиции, практически все, у нас все с элементами степа. И на сегодняшний день мы являемся единственный коллектив, именно вот в этом направлении, мы единственные в России. Я всегда стараюсь делать номера на таких — на теплых нотках, и всегда я делаю номера с юмором», — поделился Рим Сахапов, руководитель коллектива «Брависсимо».

В свой юбилейный вечер «Брависсимо» показали зрителям свои лучшие номера. Степ — это целое представление, где танцоры удивляют и поражают зрителей красотой и скоростью движения ног. Танец невероятно зрелищный и яркий.