Отбор на чемпионат России по ушу-саньда успешно прошли девять старооскольских спортсменов

Все они завоевали первые и вторые места на турнире ЦФО. Всероссийские состязания пройдут в зимней столице страны — Сочи.

Ушу-саньда в России уже не какая-то диковинка, а популярный вид спорта, который достаточно динамично развивается во многих регионах страны. Конкуренция среди спортсменов высокая. В Коломне на помост вышли пятнадцать старооскольцев. И некоторые из них добрались до верхней ступеньки пьедестала почета. Виктор Меркулов показал на первенстве ЦФО, что он на сегодня один из лидеров.
«Ну да, вижу, что получается. Думаю дальше двигаться, попасть в сборную и выступить на первенстве Европы».

Отлично себя проявил и Армен Григорян. В своей категории до сорока четырех килограммов он провел две встречи. Обе — крайне сложные, однако Армен подобрал правильные ключи к своим соперникам.
«Ну, подрабатывал там очки, лоу-кики засаживал, вот так очки зарабатывал и в итоге выиграл».

А вот Андрею Махортых немного не хватило. До финала парень добрался без проблем, а дальше не хватило сил.
«В финале не хватило наверно подготовки. Сейчас школу заканчиваю — и идет большая нагрузка и по спорту и по учебе. Надо совмещать, но не всегда получается».

Свое золото в Коломне взяли Александр Мутин, Иван Пензей и Алина Логвинова. В целом — команда выступила не плохо. Белгородская область заняла третье общекомандное место, пропустив вперед Московскую и Калужскую области.
«Рассчитывали на большее,- говорит тренер Евгений Аминов, потому что у нас и Руслан Беседин выступал, и другие ребята, которые у нас имеют хорошие титулы. Немножко недочеты в январе, у нас не было турниров, боев, не до обкатались».

Спортсмены, которые заняли первые и вторые места примут участие в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в Сочи.