Открытый кубок Белогорья по ушу собрал в Старом Осколе более трехсот спортсменов

Открытый кубок Белогорья по ушу собрал в Старом Осколе более трехсот спортсменов из 10 регионов России. Соревнования будут проходить два дня, во дворце спорта «Аркада». Первыми на ковер вышли самые маленькие бойцы.

Открытый кубок Белогорья по ушу проходит в Старом Осколе уже шестой раз. Изначально он задумывался как региональный турнир, но по числу участников и географии стал всероссийским. В этом году к нам приехали более трехсот спортсменов из 10 регионов — от Краснодара до Костромы, Саратова, Брянска, Москвы и Московской области.

Первыми на ковер вышли самые маленькие бойцы. За победу они сражаются совсем по-взрослому.

«Малыши, в основном, малоопытные спортсмены, мы проводим турнир, чтобы их обкатать, поднабраться опыта», — отметил Евгений Аминов, главный судья соревнований.

А на ковре рядом сражаются ребята постарше. Бои уже более содержательные, осмысленные. Двенадцатилетний Артем Макущенко, в копилке которого уже есть один кубок, 9 золотых и три бронзовых награды говорит, что 90% успеха зависит от грамотной тактики в ходе боя. И сегодня в первом же бою он одержал победу.

Это первый крупный турнир в сезоне. А для взрослых ребят еще и генеральная репетиция перед кубком России, который состоится в декабре. Всего за два дня на кубке Белогорья разыграют более двухсот медалей.