Отличный результат оскольских кикбоксёров

В Грайвороне на первенстве и чемпионате Белгородской области по кик-боксингу воспитанники старооскольского клуба «Молодость» завоевали более двадцати медалей различного достоинства. Хороший результат позволил многим из них получить путевку на более крупные соревнования — турнир ЦФО.

Тринадцать золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей привезли старооскольцы с первенства и чемпионата Белгородской области по кикбоксингу. Казалось бы — есть чему радоваться, однако тренеры осторожничают хвалить начинающих спортсменов.
«Я не хочу кого то хвалить из начинающих спортсменов, потому что только начали. Да — хорошо у нас отбоксировали малыши, там у нас Максимка Ширин и Зибров Илья хорошо отбоксировал, и Мартынов Никита хорошо отбоксировал. Но хвалить ещё рано», — считает тренер Алексей Исаев.

Интересная ситуация сложилась на турнире у Арины Рудовой. Победительница первенства мира настолько напугала своих соперниц, что они снялись с соревнований, узнав об участии Арины. А боксировать в более тяжелой категории, где соперницы были, ей запрещал регламент.
«Мне кажется, меня уже все в области знают, и боятся, так как я все выигрываю. Но вот будет ЦФО — там посмотрим — приедут или нет».

А вот Александр Иванов — новое имя в белгородском кикбоксинге. Соревнования в Грайвороне — второе первенство области в его карьере, и в этот раз турнир ему покорился.
«Было сложнее, но мне тренер сказал, как надо боксировать, и я боксировал в той манере, которая мне удобна. Не лезть в ближний бой, боксировать так, как я боксирую на тренировках».

Впереди — первенство Центрального федерального округа в Липецке, а там совсем другой уровень соперников. Усиленно готовится к турниру и один из самых талантливых наших кикбоксеров — Альберт Ишмухаметов. До ЦФО времени не так много — около двух недель, поэтому пропустить хотя бы одну тренировку — значит подвести самого себя. В бою может не хватить того самого чуть-чуть, что недоработал в зале.