Парад достижений прошел в девятнадцатой школе

В торжественной обстановке особо отличившихся школьников посвятили в кадеты, а также присвоили специальные кадетские звания. Традиционные — по итогам четверти — денежные премии президента Управляющей холдинговой компании «ПромАгро» Фёдора Клюки вручил генеральный директор АПК «ПромАгро» Константин Клюка.

У семьи Пузановых сегодня особенный день. Их дочь успешно выдержала испытательный срок и приняла присягу — пятиклассница Елизавета пополнила ряды кадетов.

«Сегодня нам выдавали погоны, мы поступили в кадеты. Я очень рада, потому что это очень тяжело, не всем из класса дают погоны. Нас вот 5 человек. Это почет какой-то, что ты умный, можешь всё»! — поделилась пятиклассница Елизавета Пузанова.

А вот одиннадцатикласснику Кириллу Шопоняк повезло вдвойне. Парень получил звание «вице-сержант» и стал обладателем денежной премии президента УХК «ПромАгро» Фёдора Клюки в размере двадцати пяти тысяч рублей. Премию получили ещё девять школьников.

«Сумма не маленькая, она очень хорошо стимулирует участвовать в разных мероприятиях, олимпиадах и занимать места» — считает Кирилл Шопоняк,

За высокие профессиональные достижения в работе с одаренными детьми премией отмечены и пять педагогов. Размер премии солидный — тридцать тысяч рублей. Впервые денежное вознаграждение коснулось и заместителей директора. Ранее премию могли получать только учителя.

«Очень горда тем, что шефство над нами взял Клюка Федор Иванович, и продолжил эти традиции его внук Константин Олегович, это замечательно, мы очень благодарны за их великодушие. Конечно, всё, что он делает для школы — это имеет огромное значение и для детей, и для родителей, и для педагогов» — не сомневается Валентина Дурнева заместитель директора школы № 19.

Продолжатель традиции, внук Фёдора Ивановича Клюки Константин Клюка заверил присутствующих в непрерывности финансовой поддержки школы и её воспитанников:

«Те традиции, которые Федор Иванович начал, я продолжаю, эти традиции, я надеюсь, будут продолжать и мои дети, а возможно и другие члены нашей семьи. Так что планы у нас большие. Никуда мы от вас не уйдем».

Руководство школы в свою очередь поздравило Константина Клюку с избранием в депутаты в облдуму и пожелало успехов в работе.

«Мы очень благодарны вам за то, что вы поддерживаете школу, кадетский корпус Виктория, — говорит Елена Иванова директор школы № 19, — и продолжаете те традиции, которые заложены в этой школе были ещё Федором Ивановичем. Мы уверены, что ваш ум, доброта, милосердие послужат на благо граждан Белгородской области и Старооскольского городского округа»!

В следующий раз шефы приедут уже после новогодних праздников, вручать премии достигшим особых успехов в учебе и спорте во второй четверти.