Подарить детям чудо…

Новый год — врем чудес. Почувствовать себя волшебниками и подарить чудо детям решили участники благотворительного проекта «Чародеи». Утренник с мастер-классами, подарками и новогодней сказкой устроили для детей-инвалидов.

Благотворительный проект «Чародеи» существует второй год. И если в прошлый раз это было чаепитие с хороводом, то в этот году — площадка для творчества. Дети вместе с мастерами расписывали пряники, игрушки, украшали новогодние венки.

После мастер-классов детей ждал еще один подарок — настоящая сказка от Старооскольского театра для детей и молодежи. Им показали премьеру спектакля «Чей новый год?». А в конце каждого ждал вкусный и полезный подарок.

Такой грандиозный праздник для семей, где растут детки с ограниченными возможностями здоровья, организовали неравнодушные старооскольцы, бизнесмены и общественные организации. Рекламное агентство «Стрекоза» взяло на себя творческую часть, кризисный центр помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрал огромное количество подарков, Центр молодежных инициатив предоставил площадь, управление соцзащиты созывало детей. Помогли и еще десятки «чародеев».

Всего 200 детей получили приглашение на праздник волшебства. Утренники запланированы на два дня.