Полицейские задержали грабителя на месте преступления

Сотрудники пешего патруля задержали грабителя на месте преступления. Молодой человек пытался вырвать сумочку из рук оскольчанки. Сейчас любителя женских аксессуаров проверяют на причастность к подобным происшествиям, а таких эпизодов было 38.

В паре Владимир Сологуб и Александр Миронов работают совсем недавно, однако полицейский тандем уже успел отличиться. В одну из своих смен при обходе микрорайона Макаренко патруль задержал грабителя на месте преступления.

«Мы находились в районе дома № 7 микрорайон Макаренко, где услышали крик о помощи неподалеку от нас — в районе дома № 12. Мы незамедлительно побежали в направлении, откуда доносился крик. Где увидели женщину, которая лежала на земле. Над ней находился молодой человек, который наносил ей удары стеклянной бутылкой по голове. Это одной рукой. А другой рукой пытался вырвать сумочку из её рук, которую она очень крепко держала и кричала при этом» — сообщил Владимир Сологуб инспектор ППС.

Через секунду полицейские уже были рядом. Увидев стражей порядка, молодой человек попытался сбежать. Однако был тут же задержан. Для сотрудника ППС Александра Миронова это были первая погоня и задержание.

«Работаю я чуть больше года, я молодой сотрудник, впервые представилась такая возможность провести задержание», — рассказал Александр Миронов полицейский отдельного батальона ППС.

Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Многочисленные ушибы и гематомы 35-летняя женщина теперь лечит дома. Грабителем же оказался 24-летний уроженец Курской области. Молодой человек уже пять лет живет в Старом Осколе. Характеризуется вполне положительно: работает, и ранее судим не был. Мужчина объяснил свой поступок просто «был пьян». Сейчас преступник находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть вторая «Грабеж, совершенный с применением насилия», максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Также следователи проверяют молодого человека на причастность к серии подобных преступлений.