Последний звонок в лучших армейских традициях

Последний звонок в девятнадцатой школе как всегда в лучших армейских традициях. Поднятие флага России, дружное исполнение гимна, и, конечно же, торжественный вынос знамени.

Девятнадцатая — одна из лучших школ округа. А кадетский корпус «Виктория» уже давно известен за пределами Белгородчины. Его выпускники ежегодно пополняют списки курсантов военных учебных заведений.

Сохранять лидерские позиции школе помогают шефы. Четыре года назад Фёдор Клюка заложил традицию премирования особо отличившихся в учебе учеников и преподавателей. Сегодня традицию продолжает Константин Клюка.

«Константин Олегович, Вы помогаете нам создавать условия для воспитания и развития наших детей, Вы продолжаете традиции награждения талантливых и одаренных, а что сегодня является самым главным в России, как не поддержка таланта в одаренных молодых людях, это важно и для них и для всей нашей родины России. Спасибо вам за это!» — отметила Елена Иванова директор школы № 19.

Двадцать лучших учеников школы получили по двадцать пять тысяч рублей. Самый юный обладатель премии учится в четвертом классе.

«Я очень сильно трудился, выступал во многих конкурсах, и я даже не думал, что вытяну на премию, её я потрачу на новый большой микроскоп, чтобы в дальнейшем изучать и исследовать все, что меня интересует», — поделился Ярослав.

Премию в размере тридцати тысяч рублей получили десять педагогов, среди них учитель начальных классов Ирина Воротынцева:

«Это уже второй раз меня поощрили, я от всей души благодарю Константина Олеговича и Федора Ивановича за поддержку материальную. Потому что, когда ты работаешь-работаешь, и когда оценивают твою работу так высоко, это вдвойне приятно, конечно хочется дальше, больше созидать».

В завершении церемонии награждения Константин Клюка обратился к выпускникам с напутственным словом:

«Ребятам хочу пожелать удачи, успехов. Говорите сами себе, что у меня всё получится, я поступлю, я наберу тот необходимый балл, который нужен. Я уверен, что вы все талантливые и грамотные ребята, получите те баллы, на которые рассчитываете и поступите в те вузы, которые мечтаете поступить. Ещё раз всех с праздником, всем хорошего настроения, как сегодня, так и по жизни!»

Кульминацией торжества стал вальс выпускников. После кадеты по традиции запустили в небо монеты и фуражки.