Пожар унёс жизнь старооскольца

Пожар унёс жизнь старооскольца. 65-летний мужчина погиб при тушении огня в собственной квартире. Репортаж с места трагедии.
Около полудня жители двадцать седьмого дома на Жукова почувствовали запах гари. Прибывшие на место пожарные обошли все этажи, но источник дыма обнаружить не смогли. Пластиковые окна, двойная дверь в квартире и еще одна в пристройке плотно запечатали клубы дыма внутри.
По предварительной версии причиной пожара стал неисправный блок питания стационарного телефона. Огонь моментально охватил коридор — в отделке квартиры много легковоспламеняющихся материалов. Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Поляков: «Произошло загорание, которое житель данной квартиры пытался потушить своими силами. Но в ходе тушения данного пожара по предварительным данным получил отравление окисью углерода, то есть угарным газом, и скончался на месте. Пожар был ликвидирован самим жильцом, погибшим при пожаре, тушение пожарными не производилось».
Около двух часов дня погибший Анатолий Гармай должен был ехать с другом в гараж. Когда мужчина не вышел на связь в назначенное время, его товарищ Юрий заволновался. Но было уже слишком поздно: «Я когда сюда подъезжал, отсюда уезжали пожарные машины. Я спросил чего? А там чего-то проводка коротнула. Ну, я и к нему поднялся, позвонил, не отвечает, я начал звонить Галке и сестре начали звонить. Ну, она пришла, у нее ключи есть, открыли, а тут дыму полно было. Но ничего не горело. Я окна открыл, потрогал его – он вроде теплый еще, но она говорит пульса нет».
Анатолию Гармай было шестьдесят пять лет. Мужчина не пил, не курил и вел тихую жизнь пенсионера. Жена погибшего Галина — в шоке.
С начала года в Старом Осколе произошло 113 пожаров, в которых погибло пять человек.