Пожар в лифте

Пожар в лифте случился накануне вечером в одном из подъездов 14-го дома микрорайона Восточный. К счастью, никто не пострадал. Поджог это был или замыкание выяснит следствие. Ремонтники восстанавливают электропроводку.

Тревожный звонок в пожарную часть поступил в 19.01. В подъезде четырнадцатого дома на Восточном горел лифт. На место ЧП прибыли три пожарных расчета и скорая. Унять пламя огнеборцам удалось через 7 минут. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Правда, 30 жильцов подъезда пришлось эвакуировать. Многие вышли на улицу еще до приезда спасателей.

«Я смотрела телевизор, и вдруг выключилось. Я подумала, что рубильник вот этот. Думаю, выйду и включу. Открыла дверь, отсюда шло пламя. Он на первом этаже был. И пламя все шло сюда. В чем была, в том выскочила, там уже люди стояли. Сосед своих через окно передавал, ребята хорошо действовали, быстро», — поделилась Вера Поливанова.

У жителей первого этажа сгорела вся электропроводка. Но если монтаж сетей завершат уже сегодня, то без лифта жителям многоэтажки придется провести минимум три недели. Пожар сильно повредил кабину.

«Сейчас совместно с лифтовиками мы будем восстанавливать этот лифт, мы будем восстанавливать в подъезде. Все будет за счет ООО “Лифтовик” и за счет ЖЭУ-4 все это восстановится, люди не пострадают, — пояснила Наталья Сотникова, директор ЖЭУ-4. — Конечно, приносим свои извинения, что в течение трех недель людям придется неудобства терпеть».

Что стало причиной пожара в лифте — выяснит следствие. Версий несколько.