Представители социальных служб отметили свой профессиональный праздник

Соцработники, медсестры, специалисты, бухгалтеры и водители — ежедневно они спешат на помощь к тем, кто остался один на один со своей бедой. В Старом Осколе в этой сфере занято более пятисот человек. Лучших в профессии чествовали на торжественном собрании в Центре культуры и искусств.

Татьяна Сидорова социальный работник со стажем — в профессии уже семнадцать лет. Сегодня у нее десять подопечных, в основном это пожилые люди с серьезными заболеваниями. Работа сложная и ответственная. В честь праздника Татьяна Евгеньевна и двенадцать её коллег были отмечены благодарностями главы округа Александра Гнедых.

«Это было очень тяжело и мне было 28 лет, к каждому человеку нужен подход, пока привыкнем друг к другу, люди все разные, характеры у всех разные, люди больные — это накладывает свой отпечаток. Потихоньку присматривались, притирались, нашли общий язык и работаем. Я люблю, мне приятно то, что я помогаю людям».

Пятнадцать работников социальной сферы отмечены благодарностями губернатора Белгородской области Евгения Савченко и благодарностями местного Совета депутатов. По итогам работы за год старооскольское управление социальной защиты населения заняло первую строчку областного рейтинга и занесено на Доску почета в Белгороде. Результат слаженного и самоотверженного труда всего коллектива УСЗН.

«В этом году у нас будут выборы, и вот мне вспомнился девиз партии “Единая Россия”, что партия “Единая Россия” — это партия реальных дел, вот мне кажется, что эти прекрасные слова, как нельзя лучше, подходят к вам, к работникам социальной сферы. Потому что именно вы являетесь людьми реальных дел, добрых дел, и, конечно, хорошо бы, если бы в нашем городе, таких отзывчивых и неравнодушных людей было бы больше. Пусть все то добро, которое вы дарите людям, обязательно возвращается к вам сторицей»! – подчеркнула Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОАО «ОЭМК».

Праздник продолжили выступления творческих коллективов Центра культуры и искусств.