Пьяный водитель устроил дебош

Два года и два месяца в колонии-поселении проведет 28-летний староосколец. Пьяным за рулем его задержали сотрудники ГАИ, в ответ водитель устроил настоящий дебош — оскорблял, угрожал и нападал на полицейских. Подробности в нашем сюжете.

Эта история произошла в августе минувшего года. В четыре утра молодой человек в компании друзей ехал из одного ресторана в другой. Все бы ничего, но за руль он сел пьяным. Около 14-го дома в микрорайоне Восточный автомобиль остановил наряд ГИБДД. Водитель «под градусом» начал отстаивать свою правоту. Утихомирить дебошира не удавалось долго — ни друзьям, ни полицейским. Затуманенный алкоголем рассудок, бравада, угрозы и оскорбления в адрес представителей власти обернулись для горе-водителя реальным сроком. Его осудили сразу по двум статьям уголовного кодекса — 318 и 319-ой части 1 и проговорили к лишению свободы на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Прокуратура поддержала обвинение в полном объеме предъявленным органами следствия. Подсудимый вел себя дерзко, как в ходе предварительного следствия, так и на самом заседании. Была построена такая позиция, что якобы сотрудники полиции сами виноваты, что его остановили. По его логике, проще было его отпустить, чтобы он бы доехал до дома и ничего бы не произошло. В настоящее время участились случаи преступлений в отношении представителей власти — сотрудников ГИБДД, ДПС. Законодатель усилил наказание за данное преступление», — пояснил Владимир Черных, помощник старооскольского городского прокурора.

28-летний староосколец намерен обжаловать решение суда.