Реконструкцию бассейна улице Ленина обсудили на публичных слушаниях

Реконструкцию бассейна и бывшего центрально-инструментального склада бывшего Механического завода на улице Ленина обсудили сегодня на публичных слушаниях. В этот раз речь шла об изменении границ с соседними земельными участками. Согласно правилам землепользования и застройки Старооскольского округа расстояние должно быть от одного до шести метров. Разработчик проекта реконструкции обратился с просьбой сократить границу.
«Будущие реконструируемые здания уже сейчас находятся на земельных участках, которые не соответствуют правилам землепользования в части минимальных отступов от границ участков. На сегодняшний день земельные участки имеют не совсем благоприятную конфигурацию для того, чтобы полноценно реализовать проект реконструкции. Существующее здание бассейна уже стоит и рядом бассейн, который будет пристраиваться, мы продолжаем линию этого здания, поэтому делать такой уступ будет не совсем гармонично», — пояснил Игорь Сыроватский, представитель компании ООО «Белгородстроймонтажпроект».

Напомним, группа компаний «Славянка» намерена на месте бывшего бассейна создать спортивно-оздоровительный комплекс. Он вместит три бассейна разной глубины и несколько спортивных залов. Но в первую очередь реконструируют здание бывшего склада. Помещение переоборудуют в гостиницу на 20 номеров и кафе на 14 посадочных мест. Фасад зданий будет выполнен витражным остеклением. Участники публичных слушаний поинтересовались соблюдением правил пожарной безопасности, а также благоустройством и озеленением прилегающей территории. Одобрительное заключение участники публичных слушаний приняли единогласно.