Русская свадьба с непредсказуемым финалом – в Старом Осколе отметили Международный день театра

Каждый год в Международный день театра старооскольская труппа радует своих зрителей премьерой. В этот раз праздник отметили генеральным возобновлением — спектакль по произведению знаменитого драматурга Виктора Розова «В день свадьбы» перенесли на малую сцену.

Как разорвать любовный треугольник: действовать по велению сердца или же исполнить обещание, пожертвовать собственными чувствами ради другого или же поступить честно со всеми. Интригующая история любви заставила зрителя изрядно поволноваться: вместе с героями зал смеялся и плакал.
Изначально спектакль шел на большой сцене, после трехлетней паузы решено было вернуть его в репертуар. На адаптацию постановки в малом пространстве ушло полтора месяца ежедневной работы: «Вот нам стало интересно посмотреть, как это будет выглядеть на малой сцене. Нам очень понравилось. Немножко другой состав, да? Всегда что-то новое каждый актёр привносит и молодое поколение.»
Зритель от такого сближения только выиграл — все эмоции как на ладони, ничего не утаить. Духота и теснота в зале не помешали получить удовольствие от спектакля, отметил глава округа — Александр Гнедых: «Тронула сегодняшняя сцена, тронула за душу. Знаете, что такое правда в жизни? Не каждый может её сказать, и у нас в жизни, наверное, такое бывает. Есть проблемы сегодня у нашего театра и мы их знаем. И они видны, например, капли пота на лбу. Это понятно, но главное, что сегодня мы все вместе.»
После спектакля театралы принимали поздравления: «Театр это не только актеры, это контролеры, кассиры, художники, декораторы, это реквизиторы и костюмеры. Я поздравляю весь наш коллектив с этим праздником!»
До конца театрального сезона старооскольцев ждут две премьеры, спектакли: «Стеклянный зверинец» и «Кошка, которая гуляет сама по себе».