С полными сумками и отличным настроением

Великому посту традиционно предшествует Масленица. На праздничной ярмарке на рынке «Юбилейный» старооскольцы могли и повеселиться, и купить впрок фермерские продукты по ценам производителей.

Широкая ярмарка зазывала старооскольцев за покупками. Мясо, рыба, яйца, мед, молочные продукты, фрукты и овощи по ценам от производителя. Всего около полусотни палаток выстроились на площади у рынка «Юбилейный». Мало кто из посетителей уходил с пустыми руками. Всё самого лучшего качества. Продавец говядины Валентина Теплова показывает, как определить свежесть мяса.

«Только вчера зарезали, не успело остыть. Вот даже по жирочку, белейший жирочек. Мясо молодое».

Немало на ярмарке палаток с медом. На этот целебный продукт в Масленицу особый спрос, рассказывает пчеловод с сорокалетним опытом Иван Морозов.

«И в старину, и сейчас — Масленица — это мед, блины, это всегда в народе. Медок — это полезный продукт, надо употреблять больше меда и детям, и взрослым, чтоб быть здоровым»!

Наполнив сумки, старооскольцы не спешили домой. Для гостей ярмарки подготовили большой концерт и, конечно, веселые конкурсы с солидными призами.

В меткости и силе не было равных Сергею Фомину, он выиграл пылесос.
В семейном конкурсе на поедание блинов победили молодожены. Хороший аппетит помог Денису и Анне Чуйковым выиграть мультиварку. Борьба за главный приз — современную микроволновку — развернулась нешуточная. Участники были готовы в буквальном смысле остаться без штанов. В итоге победила самая отважная и ловкая пара — семья Бетехтиных. Они постоянные гости ярмарки.

«Приходим погулять, расслабиться, по выгодным ценам купить. И первый раз в жизни поучаствовать в конкурсе. Спасибо рынку Юбилейному за такой подарок, за участие. Почаще ярмарок, конкурсов и развлечений для старооскольцев»!

Проводы зимы на рынке «Юбилейный» уже давно стали народным праздником. Отсюда старооскольцы уходят не только с полными сумками, но и с отличным настроением на весь день.