Самая известная бабушка Белгородской области поставила новый рекорд!

96-летняя Мария Колтакова — ветеран Великой Отечественной — проехала пять кругов на гоночной машине. Лучший результат круга — 46 секунд. Перед заездом на двухместном каре Мария Денисовна призналась, что чувствует себя бодро и готова к поездке. После «гонки» самочувствие не изменилось.
Первый заезд она посвятила своему брату и его однополчанам, которые сражались и погибли на Курильских островах. Участница Великой Отечественной войны, Мария Денисовна Колтакова прошла Курскую битву, освобождала Воронеж, Харьков, Польшу и Чехословакию. Награждена медалью «За отвагу», Высшим знаком солдатской доблести, орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны I степени. В планах нашей героической землячки поставить новые рекорды.
Напомним, на данный момент на счету Марии Колтаковой рекордный прыжок с парашютом вместе с инструктором с высоты 3000 метров, рекорд по селфи, сделанному в возрасте старше 90-та лет (она развернула знамя Победы у Рейхстага), полёт на дельтаплане и аэростате, погружение с аквалангом, прыжок с высоты 4000 метров.