Санкт-Петербургский музей восковых фигур в Старом Осколе

Санкт-Петербургский музей восковых фигур приглашает старооскольцев познакомиться с обновленной коллекцией. В экспозиции более 50-ти персонажей звезд кино и эстрады, исторических деятелей, героев сказок и мультфильмов. Выставка будет работать в торговом центре «Оскол» до 4 декабря.

Экспозиция Санкт-Петербургского музея восковых фигур поражает буквально с порога — посетителей встречает Брюс Уиллис с гитарой. А напротив — звезды российской эстрады — Григорий Лепс, Стас Михайлов. Тут же можно сфотографироваться и с Иваном Охлобыстиным, Романом Абрамовичем, Юрием Гагариным. В воске также представлена история правителей нашей страны — Иван Грозный, Екатерина вторая, Анна Иоанновна с шутами-карликами. Изюминка выставки — коренные народы Кавказа. Здесь можно поближе познакомиться с национальными чертами и костюмами адыгов. Именно эта экспозиция побывала в этнографическом подворье «Моя Россия» в Сочи сразу после Олимпиады. Выставка будет интересна не только взрослым, но и детям. Здесь их встретят Снежная королева, Джек Воробей, белоснежка с гномами и другие сказочные персонажи, выполненные в воске в натуральную величину.

Экспозиция Санкт-Петербургского музея восковых фигур пробудет в Старом Осколе до 4 декабря. Увидеть своими глазами и сфотографироваться с кумирами можно ежедневно с 10 до 21 часа в торговом центре «Оскол» на первом этаже.