Школьные баскетбольные баталии

Пятидесятая спартакиада школьников набирает обороты. На очереди шестой вид — баскетбол. Одна из самых интересных и зрелищных игр собрала на финальные поединки полные залы болельщиков. Среди них был и наш спортивный корреспондент Константин Симонов.

Баскетбол — одна самых любимых школьниками игр. Здесь есть все — и грация, и свобода, и возможность творчества. В этот раз в баскетбольных баталиях участвовали двадцать девять школ.
Финал среди средних школ у мальчиков получился по-настоящему спортивным. Двадцать первая и сороковая школы подошли к финалу в самых оптимальных составах и с соответствующим настроем, тем более что на кону была путевка на областные соревнования. У каждой команды свои преимущества: у двадцать первой — больший опыт, у сороковой — родые стены и полный зал болельщиков.
И все же опыт в этот раз оказался более весомым преимуществом. К финальному свистку ребята с юго-запада выигрывали с преимуществом в два раза. Итоговый результат — пятьдесят-двадцать пять.
Полярность настроений тренеров очевидна, но спорт есть спорт.
Что же касается основных учебных заведений, то там сильнейшими стали баскетболисты двадцать шестой школы. У девчонок лучше всех с баскетбольным мячом обращаются ученицы двадцать второй и двадцать четвертой школ.