Шоу-конкурс «Защитник Оскола» приглашает участников

Требования к конкурсантам: возраст от 18 до 30 лет, хорошая физическая подготовка и творческое мышление, хорошие манеры и чувство юмора. Подать заявку можно до 12 февраля. Секреты конкурсной программы в нашем следующем сюжете.

«Защитник Оскола» пришел на смену «Оскольскому медведю» два года назад. Организаторы конкурса постарались сделать испытания разнообразными и оригинальными. Состязания проходят в два дня.

«Первый этап — на базе тактического центра специальной подготовки „Каскад“. В рамках первого этапа участники проявят свои знания, умения и навыки по военно-прикладным направлениям деятельности. Это надевание противогаза, разборка — сборка автомата Калашникова, это умение оказывать первую медицинскую помощь, подтягивания и отжимания», — рассказывает Сергей Гришин заместитель директора Центра молодежных инициатив.

В этом году конкурсную программу дополнили стрельбой в тире. Второй день полностью посвящен творческим испытаниям. Визитка, конкурс талантов и викторина стали уже классикой. Новинка 2017 года — конкурс на лучшее знание правил этикета.

«Суть конкурса будет заключаться в том, что молодой человек в моделируемой ситуации, условия которой зададут организаторы, должен проявить себя определенным образом. К примеру, это ситуация, когда мужчина приглашает девушку на свидание, или когда мужчина приглашает девушку в ресторан, или когда мужчина приглашает девушку к себе в гости для знакомства с родителями», — пояснил Сергей Гришин.

Самым зрелищным этапом состязаний станет конкурс «Шоутайм» — танцевальный флэшмоб для всех участников состязаний. Приём заявок от участников продлится до конца следующей недели. Желание побороться за титул главного защитника Оскола уже выразили пять молодых людей. Конкурс стартует 17 февраля, финал — на следующий день в Центре молодежных инициатив. Посетить заключительное шоу приглашают всех старооскольцев.