СКР возбудил уголовное дело против старооскольца состоящего в «Правом секторе»

Против старооскольца, состоящего в запрещенной в России организации «Правый сектор», возбуждено уголовное дело. Геннадий Хамраев с позывным Монах, по данным Следственного комитета России, является бойцом одного из подразделений экстремистской группировки, принимал активное участие в карательных операциях против мирного населения ДНР и ЛНР. В отношении его и еще четверых россиян, в том числе одного белгородца, возбуждены дела по статье «Руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней». Как сообщает СКР, они в разное время покинули Российскую Федерацию и направились на Украину, где вступили в ряды «Правого сектора», «поддерживают радикальные взгляды, а также идеи фашизма и национализма».
Геннадий Хамраев в интервью украинским СМИ в 2015-м году рассказал, что в Осколе у него родители и сестра, которые не разделяют его взглядов. Сам националист свое решение перебраться за границу пояснил так:

«Потому что я люблю Украину, я ездил сюда часто, постоянно. Я первый раз приехал в Украину 2002 году, а сейчас я в эту страну, в этот народ без ума влюбился. А после всего этого происходящего, я её ещё больше люблю, потому что народ настолько сплочен, настолько един».СКР возбудил уголовное дело против старооскольца, состоящего в «Правом секторе»