Солисты ансамбля «АКРА» стали «Голосами России»

Всероссийский конкурс вокального искусства собрал в Санкт-Петербурге около четырехсот участников со всей страны, а также Казахстана и Белоруссии. Известный старооскольский коллектив исполнил 6 песен и покорил жюри своим вокальным мастерством, артистичностью и репертуаром.

В репертуаре «АКРЫ» около двухсот песен ― патриотических, лирических, советских и современных. Но именно попурри ретро-шлягеров можно смело назвать визитной карточкой коллектива. Яркий коктейль из песен советской эстрады покорил и петербургскую публику. Этим номером старооскольский коллектив открывал гала-концерт 4-го Открытого всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России» после нескольких дней творческих состязаний. Наш коллектив «АКРА» участвовал в конкурсе в первый раз, такой подарок себе и своим поклонникам-старооскольцам они решили сделать в год 10-летнего юбилея группы.

«Я впервые была в Санкт-Петербурге, и почти на каждом интервью я говорила, что мечтаю поехать с коллективом, принять участие в конкурсе. Посмотреть город. И вот в такой знаковый юбилейный год мечта сбылась, я очень рада, что мы побывали там и сумели представить наш город очень достойно», — поделилась Анна Прядко, руководитель коллектива «АКРА».

На суд жюри артисты представили шесть номеров в двух номинациях: «Исполнение патриотической песни» и «Эстрадный вокал». Три из шести композиций написаны старооскольским автором Евгенией Ташмановой.

В итоге патриотическое исполнение принесло нашим вокалистам первое место, за эстрадные номера присудили второе.

Отличился на конкурсе и еще один староосколец ― Николай Бесхмельницын, выходец из коллектива «АКРА», который сейчас выступает сольно. С патриотическими песнями, написанными нашими авторами, он стал лауреатом III степени. Вернувшись из Питера, артисты начали активную подготовку к своему юбилейному вечеру. 10 лет на сцене «АКРА» отметит грандиозным шоу-концертом. Вокалисты обещают много сюрпризов. Праздничный вечер начнется в Центре культуры и искусств 5 мая в 18–30.