Современные детские городки появятся в юго-западной части Оскола

Современные детские городки в юго-западной части Оскола — такой подарок ребятне сделал генеральный директор «АПК «ПромАгро» депутат Белгородской областной думы Константин Клюка. Игровые площадки появились на Комсомольском проспекте, в микрорайонах Приборостроитель и Парковый, а на следующей неделе комплексы установят в микрорайонах Горняк и Набережный.

У ребятни сегодня праздник — во дворе четырнадцатого дома в микрорайоне Приборостроитель появилась новая игровая площадка. Карусель едва вмещает всех желающих прокатиться. Рядом горка с множеством лесенок, качели и песочница. Детский городок — подарок от депутата Константина Клюки. Новые игровые площадки устанавливают также во дворах микрорайона Парковый и на Комсомольском проспекте.

«Жилой фонд старый и, соответственно, все детские площадки требуют замены. Игровое оборудование пришло в негодность. Иной раз и ремонт не помогает. Просто приходится срезать, демонтировать и избавляться. Вот эти детские площадки соответствуют всем требованиям ГОСТа, поэтому душа спокойна», — отметила Ирина Калашникова, генеральный директор ЖЭУ 8/1.

Оборудование произведено на Оскольском механическом заводе. Установкой занимается квалифицированный персонал.

«В целом, все это выливается в 260 тысяч одна площадка. Поэтому легко считать, те 5–6 площадок, которые мы сегодня ставим — уходит почти 1,5 млн. рублей», — отметил Павел Шишкин советник генерального директора ООО «АПК «ПРОМАГРО» по строительству.

На следующей неделе новые детские городки установят в микрорайонах Горняк и Набережный.