Спортивно-интеллектуальный квест для отзывчивой молодежи

В дни студенческих каникул Центр молодежных инициатив ― сплошь территория творчества. Самые активные и позитивные отложили в сторону планшеты и лекции, и пришли за реальным общением и новыми знакомствами. Спортивно-интеллектуальный квест для самой отзывчивой молодежи ― волонтеров ― организовал ЦМИ.

«Это наши самые яркие помощники. Самые активные сподвижники, поэтому мы решили мероприятия посвятить конкретно им. Мы надеемся, что это поможет нам сдружить всех волонтеров нашего города», — рассказал Сергей Гришин, заместитель директора центра молодежных инициатив.

На пяти площадках для них подготовили самые разные задания ― показать пантомиму, разгадать зашифрованные пословицы, не ударить в грязь лицом на спортивном конкурсе. Участники игры проявили недюжинную смекалку, артистичность, а главное, сумели по-настоящему сблизиться. Все отмечали необыкновенно дружескую обстановку. В итоге лучшей стала команда «Жёсткие». Для любителей подобных игр ЦМИ готовит еще один квест ― исторический. Он будет посвящен снятию блокады Ленинграда. 25 и 26 января старооскольцев приглашают проверить свои знания по истории и пополнить их новыми фактами. Подобные игры, посвященные памятной дате, пройдут во многих городах страны.