Старооскольская молодежь — за здоровый образ жизни!

Группа молодых активистов призывает всех быть ближе к природе, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек. Всех, кому нужны стимул, поддержка или просто общение с единомышленниками — ждут в команде. Как проводят выходные поборники здорового образа жизни, в нашем репортаже.

Каждая суббота для этих молодых людей начинается с совместной спортивной прогулки. Маршрут — от площади Победы до Сорокинского водохранилища. Часть пути — на трамвае, остальное — бегом или быстрым шагом с остановкой возле Бабанинского родника. Охладиться в ключевой воде — и снова в путь. С речевками и флагами. Таким образом ребята не только поддерживают свой тонус, но и стараются привлечь других к здоровому образу жизни, среди них
Алексей Белоусов:

«Хочется, чтобы все добавлялись, бегали все вместе по выходным. Чтобы в Старом Осколе меньше стало алкозависимых людей и тех, кто принимает наркотики».

«Мы ищем людей, всем предлагаем проводить с нами отдых. Встретиться, пообщаться. Кто-то соглашается, приходит, смотрит. Кому не нравится — разворачивается и уходит. Пока по чуть народ набираем», — поделился другой участник группы Сергей Балицкий.

12-километроый марш-бросок завершается пикником на Сорокинском озере. Но даже пока на костре готовятся уха и компот, ребята времени не теряют.

Единомышленники находят друг друга через знакомых или социальные сети. Не только спортсмены, но и те, кто отдыху в интернете или перед телевизором с бутылочкой-другой предпочитают активные занятия на лоне природы. Ребята сами расчистили часть берега, поставили беседку и определили территорию ЗОЖ. Еда на костре, песни, игры — все, как у многих. Только здесь нет алкоголя, табака и наркотиков.

«Товарищ посоветовал, что есть такая группа оздоровительная, я и не знал, — говорит Александр Сашнев, — ребята молодцы, организаторам спасибо, что собирают людей. Группа здесь универсальная все друг другу помогают, ждут, кто не уверен в себе не бойтесь».

Новичков ждут уже и в эти выходные. А найти молодежную группу можно Вконтакте — «Здоровый образ жизни. Старый Оскол».