Старооскольская семья поборется за звание лучшй на Белгородчине

Старооскольская семья Секретовых заняла первое место на зональном этапе конкурса «Крепка семья — крепка Россия», обойдя соперников из Незнамово, Губкина и Белгорода. 15 мая оскольчане поборются уже за звание лучшей семьи Белгородчины.

Ежедневные многочасовые репетиции на протяжении двух месяцев для старооскольской семьи Секретовых были не в тягость, а в радость. Общее дело сплотило три поколения Секретовых: «Мы репетировали, учили стихи, песни, тексты, слова. Движения танца учили. Хореографические занятия, как правильно держаться. Занимались своими работами, доводили их до ума, чтобы они выглядели хорошо.»
В свободное от основной работы время Павел с сыновьями мастерит аквариумы и тумбочки под них, Наталья с дочкой создает кулинарные шедевры, а бабушка Галина Ивановна вяжет крючком и вышивает картины. Четверо детей Секретовым не помеха, а наоборот стимул для новых занятий: «У нас семья дружная и мы делаем все вместе. Каждый может и приготовить покушать, и детей одеть, и отвести в садик — у нас нет строгого разделения обязанностей. То есть мы друг другу помогаем. Дети поддерживают морально, заставляют физически работать. В этом, наверное, и наша крепость семейная.»
Звание лучшей семьи в зональном этапе конкурса «Крепка семья — крепка Россия» оспаривали многодетные семьи из Незнамово, Губкина и Белгорода, но Секретовы уверенно обошли соперников: «Победитель, который сейчас получит путёвку на областной конкурс, уже является автоматически обладателем автомобиля, и вот только уже от соревнования областного будет зависеть какого автомобиля. А так, в общем-то, это уже семья победитель.»
На заключительный областной этап конкурса в Белгород большая семья Секретовых отправится 15 мая. В зависимости от результата обратно в Оскол они приедут на собственной «Газели» или на легковом автомобиле «Лада».