Старооскольская школа бокса «Золотые перчатки» — лучшая в регионе

Команда старооскольских боксеров стала лучшей на первенстве Белгородской области. В Валуйках соревновались старшие юноши — ребята 17-18 лет, и юниоры 98-99 годов рождения. Результаты турнира ещё раз доказали: Старый Оскол — лидер в боксе, а школа «Золотые перчатки» — по-прежнему лучшая в регионе.

В жесточайшей конкуренции старооскольцы подтвердили высокий класс подготовки. В категории «старшие юноши» четверо наших стали чемпионами, трое оступились только в финале и семь человек оказались на третьей строчке. У юниоров — пять золотых медалей, три серебра и три бронзы.
Лучшими боксерами турнира признаны сразу несколько старооскольцев. Один из них — Савелий Левин. Воспитанник тренера Владимира Гончарова в финале одолел победителя кубка мира, боксера из поселка Разумный Вячеслава Бахмутова. И при этом сам Савелий не совсем доволен собой. Говорит, мог бы выступить лучше.
В категории до шестидесяти трех килограммов в финальном поединке встретились два старооскольца: Иван Волобуев и Арсен Папян. Победу одержал Иван. Он четко выполнил установку тренера — Юрия Воронкова, и смог переиграть соперника.
В целом тренерский штаб поработал на этом турнире на славу. Из угла секунданта наставники вовремя просчитывали соперника и в нужный момент находили правильные слова. Это подтверждает и ещё один наш победитель — Геворг Махсудян: «Правильную тактику подсказали. Уклоняться, уклоняться и контратаки, не отпускать его».
Теперь слово за младшими юношами и молодежью. С одиннадцатого по пятнадцатое февраля в ФОКе «Звездный» они будут оспаривать первенство области.