Старооскольские батутисты готовятся к первенству мира

Соревнования пройдут в Болгарии уже через месяц. На место в сборной России претендуют Александра Бонарцева, Михаил Юрьев и Елизавета Артамонова — окончательный состав команды определится в конце октября.

Первенство России для Александры Бонарцевой стало звездным часом. Спортсменка стала первой на двойном минитрампе, второй в синхронных прыжках и пятой на батуте. На первенстве мира Александра будет выступать сразу в трех дисциплинах. Уникальный случай и огромная ответственность.

Вторым номером на минитрампе идет Михаил Юрьев и третьим — Елизавета Артамонова. Ребята уже готовятся к поездке в Болгарию. На первенство мира в составе национальной сборной страны поедет еще один воспитанник спортшколы «Виктория» Василий Макарский.

«Мой личный воспитанник Василий Макарский, которого мы в январе передали в Москву, там лучше тренируются. Он сегодня попал в национальную сборную, он будет выступать на двойном минитрампе уже в составе взрослых людей… мужчин», — отметил Юрий Поваляев, главный тренер детской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория».