Старооскольские борцы — вновь в лидерах на областных соревнованиях по вольной борьбе

В первенстве участвовали ребята в возрастных категориях «юниоры» и «кадеты». Старооскольцы отличились сразу в 15-ти весовых категориях.

Областные соревнования среди борцов, вслед за городскими, выявили главный недостаток, а именно — отсутствие серьезной конкуренции.
«Есть не плохие ребята в некоторых весах, которые могут конкуренцию на ЦФО составить. ЦФО будет в Воронеже, ну а так состав, в малых весах, конечно очень слабый. В средних весах есть более или менее конкуренция», — рассказывает тренер Анатолий Бабенко.

По зрелищности и напряжению самыми интересными были встречи в категории до пятидесяти восьми килограммов. Здесь явным лидером оказался белгородец Алексей Бабенко. В прошлом году он занял пятое мест на первенстве России. Но на старооскольском ковре до финала Леша добрался просто.
«На области сейчас может побороться только Рыбкин — он сейчас будет бороться за выход, и думаю, с ним в финале будем бороться».

Однако в финале Алексею достался совсем другой соперник — староосколец Илья Климов. Илья попытался навязать свою борьбу, однако белгородец на ковре был неприступен как скала, и в итоге досрочно победил.

В следующем весе — шестьдесят три килограмма, достаточно просто выиграл все схватки староосколец Дмитрий Дурнев. Ни один соперник по ходу турнира так и не смог серьезно противостоять нашему борцу. Все мысли Димы и других наших победителей сейчас о выступлении на турнире ЦФО.
Те, для кого эти соревнования не стали победными, анализируют ошибки и копят опыт.

По итогам соревнований старооскольцы стали победителями в пятнадцати из восемнадцати весовых категорий. В области — наши спортсмены в лидерах. Окончательная картина будет ясна после первенства ЦФО.