Старооскольские коммунальщики наводят порядок на улицах города после зимы

Первым делом убирают обочины главных магистралей. Как только рабочие сметут весь мусор и пескосоляную смесь, на дороги выйдут «Бродвей» и пылесос.

Обочины и тротуары — визитная карточка любого города. Именно по ним, в первую очередь, судят о благоустройстве. Чтобы Старый Оскол выглядел опрятно, коммунальщики взялись за дело, как только сошел снег. Вооружившись метлами и лопатами, они вышли на уборку дорог. Наводить порядок вдоль проезжих частей начали с понедельника.
Порядка шести тысяч тонн пескосоляной смеси высыпали минувшей зимой на дороги Оскола. Помимо этого коммунальщики ежедневно собирают с дорог горы мусора.

«Мусор кидают везде и не понимают, что есть урны. Пакеты с мусором, просто так вынесли, поставили, и окурки, и стаканчики, и бутылки и все что угодно. Сбором мусора мы занимаемся ежедневно уже недели три и каждый раз по машине мусора собираем, вывозим», — рассказала Елена Симонова, начальник участка МУП СГМПО КХ.

В ручном труде задействованы более семидесяти человек. А уже завтра на дороги выйдет уборочная техника. Параллельно рабочие «Заленстроя» очищают от мусора газоны. К посадке цветов приступят к концу марта.