Старооскольские музыканты попадут в эфир «Нашего радио»

Старооскольские рокеры попадут в интернет-ротацию известной российской радиостанции «Наше радио». Специально для участия в проекте «Наше 2.0» свои усилия объединили две группы «Мистическое путешествие» и «Атмосфера». Сейчас ребята много репетируют и готовят к записи три совместных трека.

Для староскольцев это не только прекрасная возможность заявить о себе в эфире «Нашего радио», но и в последствии стать участниками крупнейших музыкальных фестивалей страны.

«Хочется развития, движения какого-то, востребованности, это что называется — дело ради дела. А потом уже какой-то результат. Не буду кривить душой, результата хочется. Хочется, чтобы люди слушали, чтобы узнавали», — считает Сергей Фетисов, лидер группы «Атмосфера».

Специально для участия в проекте был создан творческий тандем Сергей Mistik и группа «Атмосфера». Штурмовать «Наше радио» ребята будут песнями распавшейся два года назад группы «Мистическое путешествие». Правда, композициям дали иное звучание. Мистики в отличии от «Атмосферы» работали в акустике.

«В принципе мы сохраняем стиль рок-н-ролл, фолк-рок, но в более такой скажем агрессивной форме. Потому что это электричество, это не акустика, в акустике — это было мягче, мелодичнее: там скрипка, флейта ещё смягчали. Тут скрипку флейту заменяют соло-гитара, бас-гитара, ударные», — поделился Сергей Соколов, лидер группы «Мистическое путешествие.

В коллективе не только опытные, но и просто талантливые музыканты. Даше Зубковской всего пятнадцать лет. Бывшая скрипачка уже девять месяцев играет в «Атмосфере» на гитаре. Для неё попасть в ротацию на радио просто сказочное событие.

«Для меня это большой шанс. Естественно, нельзя упускать такое», — уверена Даша.

Для участия в проекте необходимо записать три трека. Мелодичная «Ласточка», депресивный «Сплин» и шутливая «Лирическая» — отлично демонстрируют творческий потенциал коллектива. Песни планируют записать до конца декабря.

К слову, песни «Мистического путешествия» уже звучали на радио. Так, на радио «Шансон» в эфире программы «Открытые двери» Андрей Макаревич разбирал текст песни Мистиков, ребята получили хороший отзыв о своем творчестве.