Старооскольские пожарные станут мобильнее

На вооружение спасателей поступила новая техника. Новенький УРАЛ разместился в пожарной части номер 60, которая дислоцируется в Дмитриевке.
В гараже теперь три спецборта. УРАЛ стоит чуть больше трех миллионов рублей. Купили машину на собственные средства — за счет платных услуг управления ГО и ЧС. Старый Оскол — единственный регион в Белгородской области, который самостоятельно содержит пожарные части. В других районах ведомства на областном и федеральном балансе.

«По обоюдному решению с главой округа, принята программа постепенного перевооружения. Она будет реализовываться в течение пяти — шести лет. В течении этого времени, мы должны старую технику заменить на новую, оборудованную по последнему слову пожарно-спасательной моды», — сообщил Сергей Потапов, начальник главного управления МЧС России по Белгородской области.

Глава Старооскольского городского округа поздравил спасателей с обновлением автопарка и лично опробовал УРАЛ. Правда, выезжать за пределы гаража Александр Викторович не стал, доверил это профессионалам.

Технику в деле спасатели опробуют на учениях. Их проведут в ближайшие дни.