Старооскольские спортсмены привезли медали с первенства России по прыжкам на батуте

Соревнования проходили в подмосковном Раменском. Команда девочек стала серебряным призером состязаний на двойном минитрампе, юноши довольствовались бронзовой наградой. В личном зачете золото взяла Александра Бонарцева.

В командном первенстве России по прыжкам на батуте приняли участие более пятисот спортсменов из разных уголков нашей страны. Белгородскую область представляли двадцать человек: один белгородец, остальные старооскольцы, воспитанники спортшколы «Виктория».

«Соревнования были очень тяжелые, людей было очень много, как никогда. Я даже не ожидал, что столько регионов приедет. На батуте, я вам скажу, выставили 30 команд», — отметил Юрий Поваляев, тренер детской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория».

К сожалению, в прыжках на батуте удача неожиданно отвернулась от старооскольцев.

«В финале как-то не сложилось. Соперники были чуть сильнее, и не хватило немного. В мае будут чемпионаты России, там планирую уже быть в тройке. На тренировках я делаю всё лучше. А на соревнованиях сказалось волнение», — поделился Кирилл Шматов.

Зато на двойном минитрампе старооскольские акробаты собрали награды трех проб. В личном зачете золото у Александры Бонарцевой. Также спортсменке удалось набрать необходимое для квалификации необходимое количество баллов — девушка претендует на место в сборной страны на Первенстве мира в Болгарии.

«Выполнила все, что хотела, но, а так по соперникам — в первом финале я шла наравне с девочкой — она вторая, а я выиграла только из-за сложности. Мы некоторые комбинации почистили, некоторые усложнили».

На днях Александра Бонарцева стала мастером спорта России.
Командное серебро на двойном минитрампе завоевали старооскольские батутистки. Результат вполне ожидаемый. Тренировки утром и вечером, шесть дней в неделю.
Команда юношей завоевала бронзу. Сейчас ребята, не сбавляя оборотов, приступили к подготовке к следующим соревнованиям. В мае начнутся чемпионаты России.