Старооскольский театр моды

Старооскольцы стали призерами международного фестиваля «Юность планеты», который собрал в Санкт-Петербурге самые талантливые творческие коллективы не только со всей России и стран СНГ, но и Европы. Детский театр моды «Божья коровка» в Старом Осколе существует чуть больше года, но он уже успел отметиться на престижных конкурсах. В этот раз ребята привезли второе место.

Девятый международный фестиваль «Юность планеты» собрал более четырехсот пятидесяти участников из шестнадцати регионов. Старооскольцы выступали в двух номинациях. Театр моды представил 2 коллекции.
Многонациональность нашей страны и этапы её исторического развития нашли своё отражение в коллекции «Моя Россия». У Светланы Груздовой самый дорогой костюм в коллекции. Такой же наряд девочка видела у Екатерины Второй в Петербуржском музее восковых фигур.
Фантазийные морские образы принесли победу коллекции «Подводное царство».
Приятным дополнением к диплому стало приглашение в Москву на фестиваль «Гордость нации», организатором которого является Дом моды Вячеслава Зайцева. На подготовку у юных моделей осталось всего два месяца. В ускоренном темпе шьют новые костюмы, а девочки доводят до совершенства свои движения на подиуме.
Отдельно отмечены две начинающих модели. Юлия Кочергина и Татьяна Шматко непрофессионалы. На подиум попали случайно. Белорусской фирме спешно нужны были две девушки для демонстрации нарядов. Выбор пал на оскольчанок.
Участие в дефиле стало незабываемым событием в жизни обычных студенток. А диплом «Универсальная модель» дает им право участвовать в любых показах — от бикини до верхней одежды.