Старооскольский зоопарк устроил праздник для пенсионеров — кулинарный конкурс «Бабушкино варенье»

Старооскольский зоопарк устроил праздник для пенсионеров. Бабушки и дедушки сначала прогулялись по территории и покормили зверушек, после чего приняли участие в кулинарном конкурсе на лучшее варенье. Сладкое, вкусное, невероятно ароматное, сваренное с любовью и без всяких там консервантов — конечно же — это бабушкино варенье.

На конкурсных столах только лучшие его образцы. Нежный персик, янтарный абрикос, медовое яблоко, вишня, крыжовник, смородина, клубника, малина, лесные ягоды — самые популярные составляющие этого домашнего десерта. Однако, как оказалось, в ход идёт всё, что растёт на огороде. Одна из участниц — Зоя Ершова в этом году наварила варенья из ревеня. А вот у Нины Созиновой было много боярышника, не долго думая, излишки пенсионерка пустила в варенье.

Здесь каждая баночка не просто десерт, а настоящая кладовая здоровья: природные антиоксиданты, бета-каротины, витамины групп А, В, С и Е. А ещё не стоит забывать, что употребление сладкого способствуют выработке гормона радости — сератонина. Чтобы определить победителя народное жюри сняло пробы с сорока трех сладких образцов. Победителем стала Фаина Рулёва из Губкина. И, несмотря, на холодную и ветреную погоду, кулинарный праздник завершился чаепитием и танцами.