Старооскольского дебошира оштрафовали за стрельбу в населённом пункте

Необычный случай произошел два месяца назад в квартале ИЖС «Сосенки». Мужчина устроил стрельбу у соседского дома, чтобы отомстить за свою собаку. Вместе с нарушителем приговор выслушала наша съемочная группа.

Денис Князев на скамье подсудимых впервые. Ему 34 года, ранее не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности. Большой любитель охоты, разрешение на оружие получил в 18 лет, законы знает. Однако в зал суда мужчину привела именно незаконная стрельба. По материалам протокола, вечером 2-го апреля он совершил два выстрела из охотничьего оружия ИЖ-27 на соседском жилом участке. Со слов нарушителя, целился в собаку, которая якобы покусала его питомца — эстонскую гончую.

Попытка пристрелить собаку соседа оказалась неудачной. К счастью, от выстрелов никто не пострадал. А вот сам стрелок, убегая с чужого участка, налетел на фундамент и сломал левую ногу. Свидетели уверяют, что горе-нарушитель был пьян. Сам мужчина это отрицает, хотя от медосвидетельствования отказался.

Денис Князев понесет наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей и лишения права хранения и ношения оружия сроком на 1,5 года с конфискацией оружия. Любитель пострелять свою вину полностью признал и заверил, что подобное не повторится. Только вот наладить отношения с соседями теперь будет непросто.