Старооскольскую «Металлинку» в этом году принимает Магнитогорск

Восемь юных старооскольцев представят Старый Оскол на 17-ом всероссийском конкурсе детского творчества «Металлинка», который пройдёт в конце марта в Магнитогорске. Лучших определили на отборочном туре в ДК «Молодёжный».
Девятилетняя Полина Кондратенко сама играет на рояле, поёт и танцует. И всё же в прошлом году пройти отбор на «Металлинку» девочке не удалось. В этот раз она вновь решила попробовать свои силы.
Всероссийский творческий конкурс «Металлинка» среди детей, чьи родители работают на предприятиях горнорудной и металлургической промышленности, зародился в Старом Осколе более 10 лет назад. За эти годы «Металлинка» открыла сотни маленьких талантов из разных уголков России. С 2009-го детский конкурс колесит по стране — Нижний Тагил, Оренбургская и Нижегородская области – в этот раз «Металлинка» соберёт юных исполнителей в Магнитогорске. За право представить Старый Оскол боролись 16 человек – это несколько хореографических коллективов и вокалисты.
В итоге в Магнитогорск на 17-ую «Металлинку» хореографический коллектив «Экспромт» отправится, вместе с ним и две вокалистки – Полина Кондратенко, Анфиса Казакова.