Старооскольцам, пришедшим на выборы, подготовили приятные подарки

По 76-му Старооскольскому округу, который объединил 11 райнов области, шло 8 кандидатов-одномандатников и 14 политических партий. В день выборов в округе работали 139 избирательных участка. В частном секторе наибольшую активность избиратели проявили в первой половине дня, в спальных районах — ближе к обеду.

У дверей участка № 1026 в микрорайоне Дубрава уже в 7:45 собралась очередь. В ожидании открытия старооскольцы изучали списки кандидатов-одномандатников и партии. На самом участке тем временем кипела работа — регистрировали наблюдателей, пломбировали стационарные и переносные урны, раздавали бюллетени членам избирательного участка. Но вот прозвучал гимн и ровно в 8 утра в зал для голосования вошли первые избиратели. Постоять в очереди пришлось и главе Старооскольского городского округа Александру Гнедых. Он тоже голосовал на этом участке и, как и многие другие жители частного сектора, решил выполнить свой гражданский долг с утра пораньше.

«Поскольку я уже свой голос отдал, и я никого не агитирую. Я даже так скажу, когда я встречался с коллективами, ездил по сельским территориям, они задают вопрос: за кого вы будете голосовать? Ответ таков, чтобы никого не обидеть, без фамилий и… Я буду голосовать и уже проголосовал за того кандидата, который помогает городу, области, стране и за ту партию, которая его выдвинула. Я проголосовал за Андрея Владимировича», — поделился Александр Гнедых.

Избирателям, пришедшим на участки, волонтеры раздавали пригласительные на концерт — на стадионе «ПромАгро», где выступали певица Лоя и группа «Мохито». Тем, кто пришел с детьми, вручали билеты на мультфильм. На выходе с участков староскольцам предлагали поучаствовать в экзитполах — опросах с целью предсказать результаты выборов.