Старооскольцы помогают подготовиться к школе нуждающимся семьям

Благотворительная акция под девизом «Вместе в школу детей соберем» проводится в Осколе седьмой год подряд. Адресную помощь к началу учебного года получат несколько не менее двухсот школьников. В дар детям из небогатых семей несут одежду, обувь, канцтовары. Первую партию обновок уже сегодня передали семьям.

В семье Гафаровых шестеро детей, из них двое — школьники. Дочь Камила в этом году идет в первый класс. Сборы девочки в школу уже обошлись семейному бюджету более чем в 10 тысяч рублей. Для семьи сумма солидная, поэтому помощь от управления соцзащиты населения оказалась как раз кстати. Обновки выбрали и для сына-четвероклассника.

В округе нуждается в помощи большое количество семей. Управление соцзащиты населения в этом году благодаря акции «Вместе в школу детей соберем» планирует обуть и одеть к школе не менее двухсот детей. Сбор помощи продолжается.

«Выдачу мы начали сегодня, — говорит Светлана Щедринова, начальник отдела социальной поддержки УСЗН, — но будем надеяться, что нам будут приносить, помогать. А мы это все доводить до тех, кто нуждаются, чтобы пойти в школу нарядными и полностью готовыми. Ни от какой помощи не отказываемся.
Может, есть компьютеры, которые морально устарели, может даже то, что не имеет отношения к школе — коляски, что-то еще, мы готовы принять и передать их».

У желающих помочь малоимущим есть еще время. Одежду, обувь, канцтовары и прочие нужные школьникам вещи — новые или б/у в хорошем состоянии — принимают в здания управления соцзащиты населения.