Старооскольцы в числе звезд ушу

В Москве прошел международный турнир, в котором участвовали сборные десяти стран. Старооскольцы выступили в составе команды России и завоевали три бронзы. А буквально через два дня показали отличный результат на первенстве Центрального Федерального округа.

Турнир «Московские звезды ушу» созвал сборные разных стран во второй раз. В составе сборной России — девять представителей Белгородской области. К соревнованиям готовились усиленно: предстояли встречи с лучшими из лучших.

«Приезжают сильнейшие спортсмены. Китай, Иран, Франция. Достаточно сказать, что за Китай выступали чемпионы мира, за Азербайджан тоже. Уровень очень высокий. Ребята получили мощную школу», — отметил Евгений Аминов, вице-президент Федерации Белгородской области по ушу-саньда.

Старооскольцы привезли домой три бронзовых медали. Их завоевали Михаил Тулинов, Виктор Меркулов и Армен Григорян. Армен второй раз участвовал в «Звездах ушу», в прошлом году стал первым. Поэтому третье место его не обрадовало. Но буквально через два дня Армен выступил на Первенстве ЦФО и взял золото, тем самым завоевав путевку на Чемпионат России. Он пройдет в конце марта.

Помимо Армена, золото ЦФО завоевали Руслан Беседин и Алиса Иринина. Спортсмены клуба Фронт-кик привезли также две серебряных и одну бронзовую медаль. Семиклассница Алиса Иринина выступает в весе до 52 килограммов. Ее соперницы в основном старше на год. И все же девушке удалось их победить. Теперь она готовится выиграть Первенство России.

«Я считаю, что готова, должна справиться. Тренировки старюсь не пропускать. Мне нравится, что зависит все от меня, выиграю я или нет — все в моих руках. Мне нравится, что я могу и бороться, и бить руками и ногами».

Алиса призналась, что свои навыки применяет только в спортзале.

«Просто так никого не трогаю, в школе меня больше уважают»!