Старый Оскол присоединится к всероссийской акции «Россия без жестокости»

Митинг против издевательств над животными запланирован на воскресенье, 13 ноября. Зоозащитники соберутся в полдень на площади Победы. Принять участие в митинге могут все желающие. Зоозащитники также призывают неравнодушных людей поддержать идею принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». Сбор подписей сейчас идет на сайте Российской общественной инициативы.

«Наверняка все слышали о жестоких убийствах животных, которые произошли в Хабаровске, — говорит Татьяна Сарева, активист зоозащитной организации. — Более ста городов России поддержали акцию против этого. И выступают за ужесточение закона и ходатайствуют о том, чтобы виновные понесли наказание. Потому что жить рядом с жестокостью не правильно. Такого быть не должно. В Контакте у организаторов акции можно узнать и получить подробности, можно распечатать листовки, плакаты. И присоединяйтесь, скажем жестокости — нет»!

Параллельно на площади Победы будет организован сбор корма, лекарств и пожертвований для старооскольских благотворительных групп: «Умка», «4 лапы» и «Миссия: накормим голодающих животных в городском приемнике».