Старый Оскол провел на своем льду международный турнир по хоккею

Первенство оспаривали семь команд из России и Украины. Десяти-одиннадцатилетние хоккеисты показали неплохое владение клюшкой и шайбой.

В этот раз турнир «КМА ПЖС» был посвящен сорокалетию предприятия. За призы боролись команды из Оскола, Губкина, Воронежа, Курска, Липецка и Харькова. Кстати, наши украинские друзья, несмотря на политическую ситуацию, с радостью откликнулись на предложение приехать: «Проблем особо не было. Желание родителей прежде всего. Если захотели приехать — мы приехали. Позвали — мы не можем отказаться. Политическая ситуация нас мало волнует».
Несмотря на переезд, гости из Украины стартовали очень удачно. В первой встрече они обыграли липецкий «Метеор» со счетом тринадцать-пять: «Игра была не очень сложная, команда противников была расслабленная, мы их ловили на простых ошибках».
Традиционно фаворитом турнира считается и воронежский «Буран». Однако в этот раз на соревнования приехали ребята годом младше, что осложнило задачу: «Мы приехали командой «Буран 2004» — мы на год младше. Но все равно, задача попасть в тройку не снимается, постараемся дать бой более старшим».
Старооскольцы, как хозяева льда, ставить перед собой исключительно высокие задачи: «Все зависит от детей. Место занять — реально. Команды хорошие из Харькова, из Липецка хорошая команда».
Свои зрители, свой лед все-таки дали заметное преимущество нашей первой команде, которая в итоге стала лучшей на турнире. Ступенькой ниже расположилось «Динамо» из Харькова, третье место у липецкого «Метеора». Лучшим бомбардиром назван старооскольский нападающий Олег Волков.