Страшное преступление расследуют в Осколе

Страшное преступление расследуют сейчас в Следственном отделе СКР России по Старому Осколу. 15-летняя оскольчанка решила убить свою мать. Девочка конфликтовала с матерью из-за 19-летнего парня, с которым встречалась, поэтому решила избавиться от неё. Бой-френд помог ей совершить ужасное преступление. Парочка напала на 50-летнюю женщину, когда та спала — в квартире в микрорайоне Жукова. Молодые люди нанесли ей несколько ударов электрошокером и ножом по голове и шее. Решив, что мать умерла, подозреваемые отправились искать автомобиль, чтобы вывезти труп.

Алексей Глазкрицкий, заместитель руководителя следственного отдела по городу Старый Оскол СУ СК РФ:
— После того, как приехали на автомобиле по месту жительства этой девочки, обнаружили, что мамы уже нет дома. Она пришла в себя, обратилась к соседям, те вызвали медпомощь, ее госпитализировали в больницу, где она до сих пор и находится.

Оба подозреваемых сейчас задержаны. Девочка в этом году закончила 9 класс, парень — студент 4-го курса Индустриального техникума. Возбуждено уголовное дело — «Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Уголовная ответственность по этой статье — 20 лет лишения свободы. Обвинение в окончательной редакции будет предъявлено после всех следственных действий. Обоим подозреваемым назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Пострадавшая пока еще в тяжелом состоянии, но уже переведена из реанимации в палату интенсивной терапии.