Светлый праздник Рождества Христова собрал в храмах тысячи старооскольцев

В светлый праздник Рождества Христова прихожане, не смотря на мороз, заполнили церкви до отказа. А утром в воскресенье, 8 января, многие верующие посетили божественную литургию в храме Рождества Христова, которую возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Колокольный звон храма Рождества Христова созывал прихожан на службу. Воскресным утром нарядная церковь была полна верующих, как и накануне ночью. Рождество — любимый праздник у христиан. Возглавил праздничную литургию митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. После службы он обратился к прихожанам и разъяснил сокровенный смысл праздника, важность дня, принесшего благую весть для всего человечества.

«Эта ангельская песнь, пришедшая в Вифлеемскую ночь, определила все развитие человечеств после рождения Христа. Ведь главная цель, чтобы в сердцах наших было благоволение, то есть благая воля, которая движима любовью, приносит радость».

Рождество, как начало новой жизни. В этот праздник христиане молятся о себе и своих близких, загадывают желания и верят в чудеса. Теперь до Крещения 19-го января у православных святки — время, когда принято радоваться, ходить в гости, угощать друг друга и заниматься благотворительностью.